|
Чудеса Святителя Николая
9.07.2012
Давно хотел написать, но, наверное, время пришло только сейчас…
Мне тоже помог св.Николай. В тот момент, когда я совсем этого не ожидал и уже не чаял получить помощь. Позапрошлый год… Я по профессии летчик, и у меня в госпитале находят заболевание, не совместимое с продолжением летной работы. Я… даже не в панике, я не знаю, как жить дальше, потому что всю жизнь посвятил любимому делу. И тут у спинки моей кровати появляется иконка Николая Чудотворца. Ниоткуда… Пришел от докторов, а она — у изголовья. В отчаянии прошу помощи — и… я летаю до сих пор! А иконка из палаты пропала!!! (more…)
Подробнее...
8.07.2012
Хочу вам рассказать свою историю, о том, как мне помог Святитель Николай.
Икона Николая Чудотворца всегда находилась у нас в красном углу, но я не обращала на нее внимания.
Когда у нас родилась дочь, мы решили ее крестить, но все как-то не складывалось. С третьего раза нам это удалось. Крещение было 22 мая. И я узнала, что в этот день почитают Николая Чудотворца. Почитала в интернете про Святителя, его жизнь и чудеса. Несколько дней читала, не могла оторваться.
И вот повела я доченьку на первое причастие, а она в церкви капризничать начала, пришлось выдвигаться ближе к выходу, где людей поменьше. Остановились. Тут доченька тянет ручку вверх и что-то лопочет. Я поднимаю глаза, а на нас с иконы смотрит Святитель Николай и благословляет. Капризы прекратились, и причастие прошло благополучно. Спасибо Господу и Святителю Николаю! (more…)
Подробнее...
7.07.2012
Произошла эта история 30 октября 2009. Мы с моим племянником Артемом, его мамой и его подругой поехали на исповедь к духовнику Марийской епархии протоиерею Иоанну Барсукову. Дорога была дальняя, от Казани до деревни Сумки, где служит отец Иоанн, — более 250 километров. Утром пошел первый, очень сильный снег. Мгновенно образовалась наледь, и вдоль дороги периодически наблюдались слетевшие в кювет машины. Но с Божьей помощью и молитвой мы доехали до проселочной дороги, которой заканчивался путь к деревне и начались наши испытания. Так как я никогда ранее не был в Сумках, то полностью доверился своему «штурману». Ничто не предвещало проблем, когда по указанию племянника свернул на лесную дорогу, которая потихоньку шла под уклон. Когда спустя некоторое время спуск стал совершенно крутым, стало понятно, что вернуться назад нам вряд ли удастся. (more…)
Подробнее...
6.07.2012
очу поделиться радостью о помощи мне Святителя Николая Великого чудотворца.
Я инженер, работаю в сфере информационных технологий (ИТ), ремонтирую оргтехнику и компьютеры.
Были у меня случаи, когда я ремонтировал компьютеры с помощью Святителя Николая.
Однажды меня попросили в одной конторе соединить несколько компьютеров между собой в сеть. Нужно было протянуть кабель между этажами и подключить Интернет. Работу сделал быстро. Но на другой день мне позвонили из этой конторы и сообщили, что один из компьютеров заблокирован и не имеет доступов в базы данных. Все настройки проверил, они были выполнены правильно, а доступа нет. И так проверял, и эдак. Не работает и всё. Пообещал проконсультироваться у спецов и подойти вечером. (more…)
Подробнее...
5.07.2012
В 2005 году девушка, которую я очень любил, ушла от меня. Я сильно переживал наше расставание и пошел в церковь с надеждой, что получу помощь. Ходил я через день, ставил свечки и просил только об одном (думаю, что все понимают, о чем именно, и не считаю это глупым и наивным, так как каждый из нас кого-то когда-то любил и любит до сих пор).
Пришло понимание того, что было сделано, какие я совершил ошибки. И я дал обещания, которые, как мне казалось на тот момент, совершенно мог выполнить. Спустя неделю должна была состояться наша встреча, перед ней я опять пошел в храм. Стоял перед иконой только с одной мыслью. При выходе из храма, не знаю уж показалось мне или нет, но я заметил, что моя свеча горела гораздо ярче, чем все остальные. В итоге мы снова стали вместе. Прошло время, об обещаниях я благополучно забыл, продолжал совершать все те же поступки, мы поженились, поступки остались… (more…)
Подробнее...
4.07.2012
Мне 28 лет. Три года назад, когда после учебы начинала работать врачом в маленьком городе, терпела ужасную нужду. Из-за бедности и безысходности у меня началась серьезная депрессия, думала даже что попаду в психушку. В отчаянии я решила бросить работу и уйти из медицины в торговлю. Зарплата на новом месте была в 10 раз выше. Но нужны были водительские права. Водительские курсы с горем пополам я закончила — наскребла денег, подрабатывая после работы менеджером по продажам. Но третий этап экзаменов — практическое вождение по городу, сдать не смогла. А пересдача связана с большой волокитой, стоит денег, да и вакансия «горит»… И вот, еду я в автобусе и вижу, что у водителя висит большая икона Николая Угодника. (more…)
Подробнее...
3.07.2012
Бывают в жизни такие моменты, когда долгое время не можешь найти ответы на возникающие вопросы. Топчешься по кругу, и кажется, что вот оно, верное решение, а потом — обрыв, все уплывает и ускользает из под рук. Каждый из нас сталкивается с такими ситуациями независимо от природы их появления: будь то неразделенная любовь, потеря близкого человека, нехватка денежных средств или что-то другое. Мы всю жизнь боремся и ищем решения своих проблем, но самое главное и очевидное во всей этой суете – не потерять себя. Нужно перестать бороться и не прекращать наслаждаться жизнью, она прекрасна.
Моя вера в чудеса и великую силу св.Николая Чудотворца не случайна. С тех пор, как я побывала в г. Миры (Турция) в храме святителя Николая Чудотворца, я еще сильнее и чаще ощущаю его помощь и поддержку. Он оберегает меня и мою семью, мой дом. Мы привыкли судить о деяниях по масштабу свершившихся событий, но разве не показатель чуда – спокойствие и гармония твоего сердца и души?! (more…)
Подробнее...
2.07.2012
Добрый день, уважаемые создатели сайта! С умилением читала о чудесах святителя Николая! Хочу описать случай, который произошел с нами недавно. Мы с мужем и детьми живем летом на даче. Однажды свекор со свекровью приобрели новую машину и после ее освящения решили заехать к нам, показать приобретение. Но вот незадача: свекор каким-то образом умудрился захлопнуть машину, а ключи остались в ней. Мы стали молиться Николаю Чудотворцу.
Я очень переживала, что мужу придется ехать в город со свекром за другим комплектом ключей, а возвращаться пришлось бы долго, так как все происходило в воскресенье вечером, и на дорогах были пробки. Вернулся бы он очень поздно. Правда, потом выяснилось, что другой комплект ключей был в бардачке машины, и чтобы извлечь их оттуда, пришлось бы разбивать стекло у новой машины, а потом возиться с Каско и т.д.… Когда молилась, пообещала, что если машину они откроют, то опишу этот случай и отправлю вам. (more…)
Подробнее...
|