«В гостях у Патриарха в Переделкино»
23.05.2014
20 мая 2014 года в Переделкино, рядом с подмосковной резиденцией Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в шестой раз проводился детский пасхальный праздник под названием: «В гостях у Патриарха в Переделкино».По приглашению Святейшего Патриарха в празднике приняли участие многодетные семьи, в частности и из Воскресной школы при храме святителя Николая в Хамовниках, а также клириков храма – иерея Александра Шумского и иерея Ильи Воронкова.
Перед встречей со Святейшим Патриархом, взрослые и дети в детском городке на площади перед Преображенским храмом приняли участие в творческих конкурсах и играх.
Предстоятель Русской Православной Церкви поприветствовал участников праздника пасхальным приветствием «Христос Воскресе!», пообщался с детьми и родителями. Праздник продолжился концертом, перед началом которого Его Святейшество обратился к собравшимся взрослым и детям со словами о радости встречи, о крепости семей, законе любви, как основном законе в формировании человеческой личности.
В завершении пасхальных торжеств детям вручили пасхальные шоколадные яйца.
|