В Неделю 2-ю по Пасхе Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию во Введенской церкви на Рязанском проспекте в Москве

19.04.2015

19 апреля, в день Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил московский храмовый комплекс в честь преподобного Сергия Радонежского на Рязанском проспекте в Москве.

В большом храме Введения во храм Пресвятой Богородицы храмового комплекса Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию.

Его Святейшеству сослужили: настоятель храма Святителя Николая в Хамовниках епископ Подольский Тихон; епископ Воскресенский Савва, первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии, наместник Новоспасского ставропигиального монастыря; игумен Алексий (Вылажанин), благочинный Петропавловского округа г. Москвы; протоиерей Виктор Сандар, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского на Рязанке; духовенство г. Москвы.

После сугубой ектении Предстоятель Русской Православной Церкви вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил воскресную школу храмового комплекса на Рязанке. Дети представили краткую концертную программу и подарили Его Святейшеству свои поделки, подготовленные к празднику Святой Пасхи. Святейший Патриарх Кирилл побеседовал с учащимися воскресной школы, благословил детей и раздал им пасхальные подарки.

 По материалам официального сайта Русской Православной Церкви www.patriarchia.ru