Служение Патриарха

Патриаршее послание Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории России

3.04.2020

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории Российской Федерации.

Подробнее...

СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПРИЗВАЛ ВЕРНЫХ К УСЕРДНОЙ МОЛИТВЕ 3 АПРЕЛЯ

1.04.2020

В дни тяжелейших бедствий, постигающих нашу страну и ее народ, православные люди неизменно обращали свой взор к Заступнице усердной рода христианского – непостыдному нашему Упованию. В моменты безысходности Ее честный Образ обносился или обвозился вокруг Первопрестольного града.

Подробнее...

СЛУЖЕНИЕ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА В ХАМОВНИКАХ

20.12.2019

19 декабря 2019 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца в Хамовниках г. Москвы.

Подробнее...

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с рукоположенными им священнослужителями

19.11.2019

18 ноября в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с рукоположенными Его Святейшеством священнослужителями — клириками г. Москвы. В этом году исполнилось 50 лет со дня рукоположения в священный сан и самого Предстоятеля Русской Православной Церкви. 

Подробнее...

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви

28.04.2019

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным Пасхальным посланием.

Подробнее...

Святейший Патриарх Кирилл возглавил Епархиальное собрание города Москвы

21.12.2018

21 декабря в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, являющегося правящим архиереем Первопрестольного града Москвы, состоялось ежегодное итоговое Епархиальное собрание г. Москвы.

Подробнее...

Предстоятель Русской Церкви принял участие в итоговом пленарном заседании VIII общецерковного съезда по социальному служению

20.10.2018

19 октября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в итоговом пленарном заседании VIII Общецерковного съезда по социальному служению «Координация социального служения в епархии». Заседание состоялось в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве.

Подробнее...

Святейший Патриарх Кирилл возглавил торжественную встречу мощей святителя Спиридона Тримифунтского в Москве

22.09.2018

21 сентября в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжественную встречу ковчега с десницей святителя Спиридона Тримифунтского.

Подробнее...